留置担保
当前位置:首页 - 留置担保
欠付建设工程款,可以适用留置权吗?
欠付建设工程款,可以适用留置权吗
 
    建设方拖欠建筑工程款的,建筑方可以依据合同法第286条的规定行使
 
优先权,建筑方此时行使的不是留置权,留置权只适用于动产,不适用于不
 
动产。
 


上一篇: 双方可以约定不得留置财产吗?
下一篇: 留置权优先于抵押权、质权受偿吗?
友情链接>>  质押担保    企业借贷    抵押担保    民间借贷    保证担保    银行借款    网站首页